Найдите значение коэффициента a при переменной x, если пара значений x и y является решением: 1)

x=-3 и y=-4 уравнения ax+3y-6=02) x=0,5 и y=-2 уравнения ax+1/8y-1=03) x=2 и=4,5 уравнения -ax-2y-11=0P.S кто не понял 1/8y - это одна восьмая​

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

1) -3a - 12 - 6 = 0

a = 18 / -3 = -6

2) 0,5a - 1/4 - 1 = 0

0,5a = 1,25

a = 0,25

3) -2a - 9 - 11 = 0

-2a = 20

a = -10