1) 2cos2a+sina, якщо a=0; П/6; П 2) 3cosa-sin3a, якщо a=П/6; П/3; П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Вилен.

Ответ:

2сos2*0+sin0=2cos0+sin0=2*1+0=2

2сos2*П/6+sinП/6=2cosП/3+sinП/6=2*1/2+1/2=1 1/2=1.5

2сos2*П+sinП=2*1+0=2

3cosП/6-sin3*П/6=3cosП/6-sinП/2=3*(√ 3/2)-1=(3√ 3-2)/2

3cosП/3-sin3*П/3=3cosП/3-sinП=3*1/2-0=3/2

3cosП/2-sin3*П/2=3*0-(-1)=1

Пошаговое объяснение: