кастрюля вмещает 6 литров масла. одну кастрюлю масла повар использует за 5 дней. сколько масла

использует повар за 25 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.

Можно так:

1) Из 6-литровой в 3-литровую выливаем 3 л. В 6-литровой остается 4-3=1 л.

2) Из 3-литровой доливаем 1 литр в 7-литровую до верха. В 3-литровой остается 3-1=2 л.

3) Из 7-литровой в 6-литровую до верха доливаем 5 литров (там был 1 л.). В 7-литровой остается 7-5=2 л.

4) Из 6-литровой доливаем до верха 1 литр в 3-литровую (там было 2 литра). В 6-литровой остается 6-1=5 л.

5) Из 3-литровой выливаем 3 литра в 7-литровую, там тоже становится 2+3=5 л.

Отвечает Дулесов Егор.

1) 6*5=30

2) 30-25=5

Ответ: 5 литров масла использует повар