Первый рабочий за час делает на 10 деталей больше чем второй и выполняет заказ состощий из 60

деталей на 3 часа быстрее чем второй рабочий выполняющий такой же заказ .Сколько деталей в час делает второй рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыров Алмат.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

х деталей делает первый рабочий

х-10 деталей делает второй рабочий

Т. к. всего деталей 60, а развница 3 часа, то :

 \frac{60}{x - 10}  -  \frac{60}{x}  = 3

 \frac{60x - 60x + 600}{x(x - 10)} = 3

3( {x}^{2}  - 10) = 600

 {x}^{2}  - 10 - 200 = 0

D=30

х1=20

х2=-10 (не подходит по усл.)

20 деталей делает 1 рабочий

1) 20-10=10(дет.)делает 2 рабочий