В равнобедренном треугольнике АВС боковая сторона АС равна 15 см , а высота, проведенная к

основанию АВ равна 12 см. найти площадь и периметр треугольника срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Елизавета.

Ответ: AM^2=AC^2-CM^2=15^2-12^2=81

AM=9

AB=AM+MB=18

S=9*12=108

P=15+15+18=48

Пошаговое объяснение:

Сначала мы за теор.Пифагора нашли половину основы треугольника. Целая основа = сумме 2 его частей. За формулой нашли S i P