Среднее арифметическое трёх последовательных чисел равно 108. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Чебуханова Анастасия.

Ответ:

179; 180; 181.

Пошаговое объяснение:

1 число = n, 2 число = n+1, 3 число = n+2,

Среднее арифметическое:

(n+n+1+n+2) /3 = 180;

(3n + 3)/3=180;   n+1 = 180;    n = 180-1 = 179 (1 число).

1 число = 179, 2 число = 180, 3 число = 181.