Первый автомобиль проехал 288 км за 4 часа, а второй автомобиль преодолел то же расстояние за 3

часа. Скорость какого автомобиля больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Тябаев Илья.

(1) v = s ÷ t

  • 288 : 4 = 72 ( км / я ) - скорость первого автомобиля
  • 288 : 3 = 96 ( км / ч ) - скорость второго автомобиля

(2) 96 - 72 = 24 ( км / ч ) - разница

  • 96 > 72

Ответ: скорость второго автомобиля больше.

Отвечает Ряднов Рома.

Решение:

Определим среднюю скорость с которой ехала первая машина.

288/4=72 км/ч 2) Во втором действии находим среднюю скорость второй машины.

288/3=96 км/ч

3) Узнаем на сколько скорость второго автомобиля больше, чем скорость первой машины.

96-72=24 км/ч Ответ:Скорость второго автомобиля больше на двадцать четыре км/ч, чем скорость первого автомобиля.