Помогите решить вот задание какие из пар чисел являются решениями уравнения 7x-y=12 (1:-5) (-5:1)

(0:-12) (-1.25:-2) (1.25:2)

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Выбираем 0 ,чтобы заменить х и найти упорядоченную пару.

y=-12+7(0)

y=-12

(0;-12)

Выбираем 1 ,чтобы заменить х и найти упорядоченную пару.

-12+7(1)

y=-5

(1;-5)

Выбираем 2 ,чтобы заменить х и найти упорядоченную пару.

y=-12+7(2)

y=2

(2;2)

Ответ:(0;-12)(1;-5)(2;2)

Отвечает Грухина Вероника.

Ответ:

1)7*1-(-5)=12

да

2)7*(-5)-1=34

нет

3)7*0-(-12)=12

да

4)7*(-1,25)-(-2)=-8,75+2=-6,75

нет

5)7*1,25-2=6,75

нет

Пошаговое объяснение: