0 ,3(х -2 ) =0,6 +0 ,2(х +4)напишите плиззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Диана.

Ответ:

0,3х -0,6 = 0,6 + 0,2х + 0,8

0,3х - 0,2х = 0,6 + 0,6 + 0,8

0,1х = 2

х = 2: 0,1

х = 20

Пошаговое объяснение:

сначала рассказываем скобки, потом переносим неизвестное в левую сторону, а известное в правую, а дальше как обычно уравнение