решить задачу уравнением расстояние между двумя городами 81 км Из них одновременно выехали два

велосипедиста навстречу друг другу Скорость одного велосипедиста на 3 км ч больше другого Какое расстояние проехал каждый если встреча произошла через 3 часа. Р Е Ш И Т Е У Р О В Н Е Н И Е М!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Василькова Анастасия.

Скорость первого x

Второго x+3

Скорость их сближения

x+x+3=2x+3

81/(2x+3)=3

81=3(2x+3)

81=6x+9

-6x=9-81

-6x=-72

x=12

Сколько проехал первый

12*3=36 км

Сколько проехал второй

15*3=45 км

Отвечает Чернов Георгий.

3-скорость первого велосипедиста

3*3=х

х=3*3

х=9

(расстояние которое проехал первый велосипедист)

y*3=81-9

3y=72

(расстояние которое проехал второй велосипедист)