1.Из двух пунктов реки на встречу друг другу движутся две моторные лодки, собственные скорости

которых равны. До встречи лодка, идущая по течению, прошла 1 ,1 ч., а лодка, идущая против течения, 1,5 часа. Найдите собственную скорость лодок, если лодка , идущая по течению по течению до встречи прошла на 1 км больше другой лодки .Скорость течения реки 3 км /ч . [1,1(х+3) – 1,5(х-3) =1] решить уравнение ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевская Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,1х+3,3-1,5х+4,5=1

7,8-0,4х=1

0,4х=7,8-1

0,4х=6,8

х=6,8/0,4

х=17 км/ч собственная скорость лодок

Проверка

1,1×20-1,5×14=22-21=1 верно

Отвечает Саулебаева Аяулым.

Ответ:

x= -3,25

Пошаговое объяснение:

1,1(х+3) - 1,5(х-3)=1

1,1х+3,3 - 1,5х - 3=1 (минус мы поставили из-за раскрытия скобок)

1,1х - 1,5х + 3,3 - 3=1

1,1х-1,5х=1-3,3+3

-0,4х=1,3

-4\10х=13\10

х=13\10:(-4\10)

х=-3 1\4

х= -3,25

НЕЗАЧТО!