Уравнения 24x-x=46 3(x+4)=36 3(a+4)-6=4(5-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

Ответ:

1)х=2; 2)х=8; 3)а=2

Пошаговое объяснение:

1) 24-х=46

23х=46

х=46:23

х=2

2)3(х+4) =36

3х+12=36

3х=24

х=24:3

х=8

3)3(а+4)-6=4(5-а)

3а+12-6=20-4а

7а=14

а=2