Составьте уравнение прямой проходящей через точку М (-1; 6) и параллельная прямой y = -5x + 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лотинская Алина.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

y= -5x+1

Пошаговое объяснение:

y₁=k₁x+b₁

y₂=k₂x+b₂

y₁||y₂, k₁=k₂, b₁≠b₂

y₁= -5x+3, k₁= -5

y₂= -5x+b₂, b₂=?

M(-1;6)∈y₂

6= -5*(-1)+b₂, b₂=-1

y₂= -5x+1