Длины сторон треугольника относятся как 3 : 4:5 его периметр равен 4 см найдите длины сторон

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Валентин.

3+4+5=12 - всего 12 условных частей, которые составляют 4 см.

Значит, 1 часть - 4/12=1/3

1 сторона = 1/3*3=1 см

2 сторона = 1/3*4=1 1/3 см

3 сторона = 1/3*5=1 2/3 см