1 часть 12) В каком масштабе составлена карта мира, если 4 см на карте соответствует 800 км на

масштабе? 1) 1:200 2) 3:600 3)1:60000000 4) 1:20000000 13) Купили 28 кг капусты. Часть капусты израсходовали, после чего осталось 21 кг. Какую часть капусты израсходовали? 14) Для приготовляния фарша взяли говялину и свинину в отношении 11:9. Какой процент в фарше состовляет свинина? 15)Найдите значение выражения 8-4,2:(2 5/12-1 4/21)

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Лиза.

12) 800:4•100000=20000000 ответ:4

13) 28-21=7 израсходовано 7:28 от всех капуст

14)11+9 =20 это 100% => 1 это 5% => 9 это 45% ответ: 45% в фарше составляет свинина

15) 8-4.2:(2и5/12-1и4/21)

=8-4.2:(2и35/84-1и16/84)

=8-4.2:(103/84)=8-352.8/103=8-3и43.8/103

=4и59.2/103