Я соревнованиях по футболу было проведено 78 встреч.Каждая команда сыграла в остальными по одной

море.Сколько команд учавствовало я соревнваниях?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  пусть команд х, получим уравнение

х(х-1)/2=78

х(х-1)=156

х^2-x-156=0    x=12  или   x=13  

было 13 команд