При каком значении m уравнение имеет один корень : mx^2+(2m+6)x+m-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.

Відповідь: - 1

Покрокове пояснення: фото


Отвечает Чумаков Даниил.

mx^2 + (2m + 6)x + (m - 3) = 0

D = 4m^2 + 24m + 36 - 4m^2 + 12m = 36m + 36

D = 0 (условие существования 1 корня)

36m + 36 = 0

36m = -36

m = -1

Ответ: -1