(35400+83915)÷5×3+8×(900000-896507)÷4-(5600-12240÷3)+145​


Ответы на вопрос

Отвечает Асахара Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Сначала выполняем действия в скобках

(35400+83915) = 119315

(900000-896507) = 3493

(5600-12240/3) (тут первое действие деление) = 1520

2. Заменяем скобки тем что у нас получилось, и получаем такой пример:

119315/5*3+8*3483/4-1520+145

3. Теперь по очереди выполняем действия:

119315/5 = 23863

23863*3 = 71589

8*3483 = 27864

27864/4 = 6966

6966-1520+145 = 5591

8*5591 = 33546

71589+33546 = 105135