В первый день было собрано 2/5 всего урожая вишни, во второй ---- 2/6 остатка. Сколько килограммов

вишни было собрано, если в третий день собрали последние 8 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Соркин Федор.

Ответ:

20кг

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг количество собранной вишни, тогда 2/5x было собрано в первый день, во второй 3/5х*2/6=1/5x, а в третий 8. Составим и решим уравнение. 2/5х+1/5х+8=х

2/5х=8

Х=20