Глубина бассейна составляет 2 метра,ширина-10 метров,а длина-25 метров.Найдите суммарную площадь

боковых стен и дна бассейна(в квадратных метрах)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

390м^2

Пошаговое объяснение:

s(боковых) = 2 * 10 * 2 + 2 * 25 * 2 = 140

s(дна) = 25 * 10 = 250

s = 250 + 140 = 390м^2

Отвечает Тимошкина Юлия.

площадь боковых стен (10*2 +25*2)*2=140

площадь дна бассейна 10*25=250

суммарная площадь 140+250=390 м2