Глубина бассейна составляет 2 метра, ширина 10 см, а длина 25 метров. Найдите суммарную площадь

боковых стен и дна бассейна в квадратных метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

1) площадь первой  стены S1S1=2*10=20кв.м так как противоположные стены прямоугольного бассейна равны, то значит и площадь третьей стены S3= 20кв.м
2) площадь второй  стены S2S2=2*25=50кв.м  она равна площади четвертой стены S4=50кв.м
3)площадь дна SдноSдно=10*25=250кв.м
4) Суммарная площадь боковых стен и дна бассейна:S1+S2+S3+S4+Sдно=20+20+50+50+250=390кв.мОтвет: 390кв.