Глубина бассейна 2 метра,ширина-10 метров,а длина-25 метров.Найдите суммарную площадь боковых стен

и дна бассейна.(в квадратных метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.
1) площадь первой  стены S1
S1=2*10=20кв.м так как противоположные стены прямоугольного бассейна равны, то значит и площадь третьей стены S3= 20кв.м
2) площадь второй  стены S2
S2=2*25=50кв.м  она равна площади четвертой стены S4=50кв.м
3)площадь дна Sдно
Sдно=10*25=250кв.м
4) Суммарная площадь боковых стен и дна бассейна:
S1+S2+S3+S4+Sдно=20+20+50+50+250=390кв.м
Ответ: 390кв.м