Участок прямоугольной формы, длина которого 140 м, ширина в 2 раза меньше длины. Одну четвертую

засеяли овсом. Чему равна его площадь засеянного УЧАСТКА???

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.

Ответ:

2450 м^2

Пошаговое объяснение:

1

140/2 = 70(м) - ширина

140 * 70 = 9800 (м^2) - площадь

9800 / 4 = 2450 (м^2) - площадь засеянного участка

Отвечает Рындина Анна.

140/2 = 70м - ширина

140 умножить на 70 = 9800м в квадрате - площадь

9800/4 = 2450 м в квадрате