Произведения чисел a,b и c равно 480. Найдите эти числа, если a × b = 24 и b × c = 80


Ответы на вопрос

Отвечает Бузар Вероника.

Ответ:

a = 6, b = 4, c = 20.

Пошаговое объяснение:

a × b × b × c = 24 × 80 = 1920

b = 1920 ÷ abc = 1920 ÷ 480 = 4

a = 24 ÷ b = 24 ÷ 4 = 6

c = 80 ÷ b = 80 ÷ 4 = 20

Отвечает Волкава Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

abc=480

ab=24;a=24/b

bc=80;c=80/b

24/b•b•80/b=480

1920/b=480

b=4

a=6

c=20

a