В магазине муку продают в шести- и восьмикилограммовых мешках. За день продали 24мешка муки.

Сколько из каждого вида мешков было продано,если всего продали 176 кг муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть 6-кг мешках мука х. А в 8-кг мешки по у.

Сост сист уравнения

6х+8у=176

х+у=24

х=24-у

6х+8(24-у)=176

6х+192-8у=176

-2у=-16

у=8 мешков 8кг муки

х=24-8=18 мешков - 6 кг муки

Проверка:

6×18+8×8=176

176=176