в магазине муку продают в шести-и воськилограммовых мешках.За день продали 24 мешка муки.сколько из

каждошл вида мешков было продавно,если всего продали 176 кг муки? напишите решение и условию

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Сергей.
Известно что всего продали 24 мешка.
Пусть А-это количество мешков по 6кг.
В- количество мешков по 8кг
А+В=24-всего мешков продано
Также известно что всего продали 176кг.муки
6А-масса проданной муки по (6кг)
8В-масса проданной муки по 8(кг)
6А+8В=176-всего продали муки
Решаем данную задачу.
В=24-А-количество 8кг.мешков
6А+8*(24-А)=176
-2А=-16
А=8-количество 6-килограммовых мешков
В=24-8=16-количество 8-килограммовых мешков
Ответ:Продали 8 мешков по 6кг, и 16 мешков по 8кг.
Отвечает Галета Андрей.
Пусть Х - количество проданных шестикилограммовых мешков
а количество проданных восьмикилограммовых мешков - у.
составим систему уравнения
6х+8у=176
х+у=24

выразим х из второго уравнения
х=24-у

подставим его в первое 
6(24-у)+8у=176
144-6у+8у=176
2у=32
у=16

теперь подставляем у в любое из уравнений 
х+16=24
х=24-16
х=8
Ответ:8-шестикилограммовых и 16 восьмикилограммовых