С аэродрома вылетели в одно и то же время в противоположных направлениях два самолёта. Через 3 часа

расстояние между ними было 30 630км. Один из них летел со скоростью 640 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.
640*3 = 1920 км - путь,  который за три часа проделал первый самолет
3600 - 1920 = 1680 км - путь, проделанный вторым самолетом
1680:3 = 560 км/ч - скорость второго самолета 
Отвечает Антонова Юлиана.
1) 640 * 3 = 1920 (км) пролетел один самолёт за 3 часа
2) 3600 - 1920 = 1680 (км) пролетел другой самолёт за 3 часа
3) 1680 : 3 = 560 (км/ч)
Ответ: 560 км/ч - скорость другого самолёта