Два поезда едут на встречу друг другу по паралельным путям; один со скоростью 40 км/ч, а другой со

скоростью 50 км/ч. Пассажир, сидящий во втором поезде заметил, что первый поезд шел мимо него в течении 6 секунд. Какова длина первого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
Скорость удаления 50-+40=90 км/ч
1 ч = 60 мин=3600 сек
1 км= 1000 м 
90 * 1000/3600=25 м
25*6= 150 м - длина поезда

Отвечает Миленская Ксюша.
Относительная скорость  движения V12 = v1+v2
v1= 40 км/ч
v2 = 50 км/ч
V12 = 40+50 = 90 км/ч (1000/3600) = 25 М/с
мимо пассажира поезд проскочил  за t = 6 c
длина первого поезда L1 = t*V12 = 6 * 25 м/с =  150 м
ОТВЕТ  L1 = 150 м