Использовав распределительное свойство (закон) умножения, вычислите:5,8*7,3+5,8*1,73,7 * 4,87- 3,7

*4,86

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Катя.
1) =5,8·(7,3+1,7)=5,8·9=5,8·(10-1)=58-5,8=52,2
2) =3,7·(4,87-4,86)=3,7·0,01=0,037