Муку в магазине продают в шести- и восьмикилограммовых мешках.За день продали всего 24 мешка

муки.Сколько шести- и восьмикилограммовых мешков было продано, если всего продали 176 кг муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамханов Артур.
6x+8y=176
x+y=24;
 x=24-y
3x+4y=88
3(24-y)+4y=88
72-3y+4y=88
72+y=88
y=16
x=8
Шестнадцать 8-ми килограммовых и восемь 6-ти