В магазине муку продают в шести-и восьмикилограммовых мешках. За день продали 24 мешка муки.

Сколько из каждого вида мешков было продано,если всего продали 176 кг муки? срочно помогитееее!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.

Х ( мешков ) по 6 кг , ( 24 - х ) мешков по 8 кг
6х + 8( 24 - Х ) = 176
6х + 192 - 8х = 176
- 2х = - 16
Х = 8 ( мешков ) по 6 кг
24 - 6 = 18 ( мешков ) по 8 кг