(Алгебра событий. Основные теоремы теории вероятностей) В бригаде 3 трактора которые исправны с

вероятностями 0,7; 0,8; 0,9соответственно. Какова вреоятность того, что на день проверки только два трактора окажутся исправными?

Ответы на вопрос

Отвечает Вештак Дарья.
Вероятность события( исправны только два трактора)=== (исправны 1 и 2, неисправен 3) +(исправны 1 и 3, неисправен 2)+(исправны 2 и 3, неисправен 1) = 0,7*0,8*0,1 + 0,7*0,9*0,2 + 0,8*0,9*0,3 = 0,056 + 0,126+0,216 =0,398.