Известно отношение двух чисел 5/7. Вычисли эти числа, если их разность равна 0,28. Меньшее число

равно. Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.

Ответ:

7-5=2 части разница

0,28:2=0.14 приходится на одну часть

5*0,14=0,7 меньшее число

7*0,14=0,98 большее число

проверка:0,98-0,7=0,28 разность чисел

Пошаговое объяснение: