Вычисли площадь и пириметор прямоугольника, если его длина 8 см, а ширина 5 см Помогите

пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Алина.

Ответ:

Площадь 40 см², периметр 26 см

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника S=a×b

S=5*8=40 см²

Периметр P=(a+b)*2=(5+8)*2=13*2=26 см

Отвечает Цыплакова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=a×b

S=5×8=40 см2 площадь

Р=(а+b)×2

Р=(5+8)×2=26 см периметр