Найдите корень уравнения 2x-7=x+4 и -0,7(5-x)=-4,9


Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.

1)2x-7=x+4

2x-x=4+7

x=11

Ответ:x=11

2)-0,7(5-x)=-4,9

-3,5+0,7x=-4,9

0,7x=-4,9+3,5

0,7x=-1,4

x=-1,4:0,7

x=-2

Ответ:x=-2