Решите задачу катер плыл 2 часа по течению реки и 4 часа по озеру найдите путь пройденный катером

за всё это время если собственная скорость катера 18 км ч а скорость течения реки 3 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Kiselev David.

Ответ:

114 километров

Пошаговое объяснение:

1) Скорость катера (18) + скорость течения реки (3)=21(км/ч) - скорость катера на реке.

2) 21(км/ч) * 2(часа)=42(км) - путь на реке.

3) 18*4=72(км) - путь по озеру.

4) 42+72= 114(км) - путь, пройденный катером за всё время.

Ответ: 114.