Туристы преодолели расстояние 120 км. Пешком они прошли 1 /4 всего пути, а остальное - проехали на

велосипедах за 6 ч. Сколько километров проехали туристы за 1ч

Ответы на вопрос

Отвечает Воловик Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 120*1/4=30 км (прошли пешком)

2)120-30=90 км (проехали на велосипедах.)

3)90/6=15 км/час.

Отвечает Кошечкина Рина.

1. 120 × 1 ÷ 4 = 30 (км) - туристы прошли пешком.

2. 120 - 30 = 90 (км) - туристы проехали на велосипедах.

3. 90 ÷ 6 = 15 (км) - проехали туристы за один час.

Голуба Даль ©