туристы преодолели расстояние 1200км. Пешком они прошли одну восьмую всего пути, железной дорогой

проехали ДВЕ ПЯТЫХ всего пути, а остальной путь проехали автобусом.Сколько км туристы прошли пешком? Проехали железной дорогой? Проехали автобусом?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.

1. Чтобы найти 1/8 от 1200, надо 1200 умножить на 1/8:

1200*1/8 = 150 (км) - прошли пешком

2. Чтобы найти 2/5:

1200*2/5 = 480 (км) - проехали железной дорогой

3. Чтобы найти оставшийся путь:

1200-(150+480) = 570 (км) - проехали автобусом