какой велечины ковер соткала царевна,если золотом она расшила 4 квадратных метра,которые составили

2/5 площади ковра?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Обозначим всю площадь ковра за Х.

Нам известно, что 4 кв. м. это 2/5 ковра:

 \frac{2}{5}x = 4

x = 4 \div  \frac{2}{5} =  \frac{4 \times 5}{2}  = 10

Ответ: 10 кв. м.