Какова длина стороны равностороннего треугольника ,если его периметр равен 36 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дайр Айкен.

Ответ:

36/3=12

Пошаговое объяснение  В равностороннем треугллькие все стороны равны соответственно одна сторона равна 12

Отвечает Никифоров Юрий.

Решение :

стороны равностороннего треугольника равны .

АВ=АC=BC .

P∆=AB+AC+BC .

Составим уравнение :

x+x+x=36 .

3x=36

x=36÷3

x=12 .

Ответ : длина всех сторон треугольника равна 12 см