Средняя арифметическая 4 чисел равна 1,4 а среднее арифметическое трёх других чисел 1,75 Найдите

среднее арифметическое этих семи чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцов Лев.

(4×1,4+3×1,75)÷7=(5,6+5,25)÷7=10,85÷7=1,55