мощность p постоянного тока можно вычислить по формуле p = i²r пользуясь этой формулой определите

силу тока если мощность составляет 236.6вт а сопротивление r равно 35 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Керш Александр.

Ответ:

i^2=p/r.=6,76. i=√6.76=2.6 ом