Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P = I2R, где I — сила тока (в амперах),

R — сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите мощность P (в ваттах), если сопротивление составляет 14 Ом, а сила тока равна 4 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Анита.

P = I^2 R

P = 4^2 × 14 = 16×14 = 224 Вт

Ответ: Р = 224 Вт.