Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P=I2R , где I – сила тока (в амперах),

R – сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 144,5 Вт, а сила тока равна 8,5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.
P=I^2R \\  \\ R= \frac{P}{I^2}= \frac{144,5}{8,5^2}= \frac{144,5}{72,25}=2

R = 2 Ом