маршрут длиной 180 км автобус проходит со скоростью 50км/ч, а микроавтобус - со скоростью 70км/ч.

Через сколько часов после одновременного выхода навстречу они встретятся? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Мария.

Используя формулу S=V*t

t-?

S=180 км

V1= 50 км/ч

V2= 70 км/ч

Решение

t= 180: (70+50)=180:120=1,5 (ч)

Ответ: через 1,5 часа они встретятся

Отвечает Ажібаева Молдир.

Время автобуса= 180/50= 3.6 ч

Время микроавтобуса= 180/70= 2.6 ч

3.6 - 2.6= 1ч

Ответ: через 1 ч