половину пути велосипедист проехал за 2 часа со скоростью 15 км ч ,а остольную часть со скоростью

10 км ч. Сколько времени велосипедист был в дороге

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

1) 15*2=30 км - расстояние, которое проехал велосипедист за 2 часа 2) 30/10=3 ч - время, потраченное на остальной путь 3) 2+3=5 ч - всего был в пути велосипедист Ответ: 5 ч. 4.2.

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ задачи во вложении.