в кафе Додо в течение 7 дней фиксировалось количество заказов с доставкой на дом получить или такое

ряд данных 33 28 39 22 15 37 22найдите размах среднее арифметическое моду и медиану полученного ряда​

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Карина.

Пошаговое объяснение:

Размах:

39-15=24.

Среднее арифметическое:

(33+28+39+22+15+37+22):7=28.

Мода:

число 22, т.к. оно встречается 2 раза.

Медиана:

число 22, т.к. оно находится посередине всех чисел.

Отвечает Териченков Егор.

Ответ:

Если я правильно поняла условие, то:

Размах: 24

Среднее арифметическое: 28

Мода: 22

Медиана: 28

Пошаговое объяснение:

\text{Среднее арифметическое }\overline{a}=\frac{33+28+39+22+15+37+22}{7}=28.00000\\\text{Размах ряда }=39-15=24.00000\\\text{Мода числового ряда = } 22\text{; встречается }2\text{ раз(а)} \\\text{Упорядоченный ряд: }15, 22, 22, \color{Maroon}{28}, 33, 37, 39\\\text{Медиана ряда =}28.00000\text{, упорядочиваем ряд и берем в качестве ответа число по середине ряда, равное }28