В равнобедренном треугольнике стороны равны 8 см и 5 см. Найдите периметр треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Евгений.

Если боковые стороны будет равны по 8 см, а основание 5, тогда 8*2+5=16+5=21 (см)