Как решить вот эту задачу: В книге 152 страницы . Первые 4 дня Лена читала по 18 страниц в день.

В последующие дни она стала читать по 20 страниц в день. Сколько времени Лена читала книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*18=72 стр за 4 дня

152-72=80 стр осталось прочитать

80:20=4 дня последующих

4+4=8 дней Лена читала книгу