в книге 152 страниц первые 4 дня лена читала по 18 страниц в день в последующие дни она стала

читать по 20 страниц в день сколько времени лена читала книгу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Дима.

1) 18*4=72(стр)-Лена прочитала за 4 дня.

2)152-72=80(стр)-Лене осталось прочитать.

3)80:20=4(дн)-Лена читала по 20 страниц.

4) 4+4=8(дн)-лена читала книгу.

Ответ:8 дней

Отвечает Gurova Katya.

18*4=72(стр)-прочитала Лена за первые 4 дня

152-72=80(стр)-осталось прочитать

80/20=4(д)-читала Лена по 20 страниц

4+4=8(дней)-Лена читала книгу